城建·水墨江珊室外园林景观工程中标候选人公示:园林景观

定标候选人公示

招标编号:泉建招字[2025] 080号

城建·水墨江珊室外园林景观工程公开招标于2025年07月25日10:00时在泉州市公共资源交易中心开标园林景观 ,已由评标会评审完毕,现将定标候选人情况公示如下:

1、评标会推荐的定标候选人

序号

(排序不分先后)

1

2

3

定标候选人

名称

江苏山水环境建设股份有限公司

海环科技股份有限公司

中建力天有限公司

资格能力条件

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

投标报价

(万元)

2693.0574

2676.688

2695.8907

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

园林绿化/83

园林绿化/86

园林绿化/68.27

投标人业绩

吉安市神岗山公园(旅游综合体)工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目

2018年道路两侧边坡覆绿项目、悦复大道北延伸段园林景观 。万福路(K3+070-K4+180)道路绿化工程

福州市滨海新城万沙河及其绿化工程

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

耿德州

园林绿化高级工程师

202122700112

吴慧文

风景园林高级工程师

闽G009-25748

王存款

园林专业高级工程师

201822301387

项目技术

负责人姓名

时军

陈晨

胡繁荣

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准园林景观 ,其中绿化种植工程成活率应达到100%;

工期

总工期为165个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为30个日历天园林景观 ,示范区景观工程工期为45个日历天,大区景观工程工期为120个日历天;

序号

(排序不分先后)

4

5

6

定标候选人

名称

福建艺景生态建设有限公司

福建大地市政园林工程有限公司

福建佰胜达建设有限公司

资格能力条件

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

投标报价

(万元)

2676.688

2674.9341

2687.7958

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

园林绿化/91.96

园林绿化/76.24

园林绿化/78.65

投标人业绩

石狮红塔湾海岸公园(一期)工程

晋江下游生态整治工程(一期)园林绿化工程

泉州市柯石排洪渠生态绿廊工程(师院段)

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

邱健

风景园林高级工程师

闽G909-02164

陈奕文

风景园林高级工程师

闽G509-03138

蔡佳清

风景园林高级工程师

闽G009-21279

项目技术

负责人姓名

丘何芳

黄伟山

卢剑伟

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准园林景观 ,其中绿化种植工程成活率应达到100%;

工期

总工期为165个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为30个日历天园林景观 ,示范区景观工程工期为45个日历天,大区景观工程工期为120个日历天;

序号

(排序不分先后)

7

8

9

定标候选人

名称

福建龙田生态建设有限公司

福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

龙姿建设发展有限公司

资格能力条件

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

投标报价

(万元)

2695.3666

2681.0755

2684.2781

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

园林绿化/86

园林绿化/86.5

园林绿化/84.7

投标人业绩

龙岩市莲花湖(安置)小区室外景观工程

晋江市紫峰里古厝群修建工程-景观及夜景工程

高新区赣江路(昆明路-兰州路)等五条道路绿化工程项目

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

王义添

园林景观高级工程师

闽G209-07165

林铭

风景园林高级工程师

闽特G009-03758

区冠端

风景园林高级工程师

闽G109-06035

项目技术

负责人姓名

高丽梅

林敏

范道章

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准园林景观 ,其中绿化种植工程成活率应达到100%;

工期

总工期为165个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为30个日历天园林景观 ,示范区景观工程工期为45个日历天,大区景观工程工期为120个日历天;

序号

(排序不分先后)

10

11

12

定标候选人

名称

闽晟城建发展有限公司

上海园林()有限公司

福建好家园园林景观工程有限公司

资格能力条件

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

投标报价

(万元)

2693.088

2696.3049

2683.1188

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

园林绿化/74.5

园林绿化/82.55

园林绿化/89.59

投标人业绩

福州市绕城福州北城市建设品质提升等274个项目第3标段(施工)

沔青公园改造工程

成都央玺景观工程

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

陈文仲

园林高级工程师

闽G309-01138

陈华

绿化林业工程师

20C2060256

陈宝成

园林高级工程师

2016109B184

项目技术

负责人姓名

张雪芬

陆雯静

刘静

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准园林景观 ,其中绿化种植工程成活率应达到100%;

工期

总工期为165个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为30个日历天园林景观 ,示范区景观工程工期为45个日历天,大区景观工程工期为120个日历天;

序号

(排序不分先后)

13

14

15

定标候选人

名称

厦门市融景园林工程有限公司

宁波市园林工程有限公司

福建红珊瑚建设有限公司

资格能力条件

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

具有独立企业资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内园林景观

投标报价

(万元)

2677.5649

2699.4882

2679.3056

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元园林景观 ,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

园林绿化/87

园林绿化/84

园林绿化/88

投标人业绩

禹州厦门灌口J2016P01项目景观工程

福州滨海新城五显鼻至大鹤林场北侧沿海防护林带建设项目(森林城市工程)

梅江公园(二期)工程

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

林荣程

园林景观高级工程师

闽G209-09180

裘勇

风景园林高级工程师

G3300373558

陈伟

风景园林高级工程师

20190144460

项目技术

负责人姓名

杨振东

赵建荣

陈雅娟

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准园林景观 ,其中绿化种植工程成活率应达到100%;

工期

总工期为165个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为30个日历天园林景观 ,示范区景观工程工期为45个日历天,大区景观工程工期为120个日历天;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

中启鸿腾建设有限公司

否决其投标

商务文件中投标函格式未盖公章,否决其投标园林景观

招标文件第2节 评标办法和标准4.商务文件初步评审办法和标准4.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料;

4、K值为6.76%园林景观 ,评标基准价:27255038元

5、公示时间:2025年07 月29 日至2025年07 月31 日

6、联系方式:

招标人:泉州城建江珊地产有限责任公司

地址:福建省泉州市丰泽区安吉南路688号10层

邮编:362000

电子邮箱:/

电话:0595-29881886园林景观 ,传真: /

联系人:曾工

招标代理机构:泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

地址:泉州市丰泽区丰田路16号7楼园林景观 ,邮编:362000

电话:0595-22881060/17750821907园林景观 ,传真:/

联系人:小苏、小陈

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出园林景观

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市城市

地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心A栋

联系电话:0595-22532972

2025年07 月28日

本站内容来自用户投稿,如果侵犯了您的权利,请与我们联系删除。联系邮箱:835971066@qq.com

本文链接:http://tdjxyl.com/post/148.html

贵州聚鸿景观园林绿化有限公司